Форум клана Вендетта

Объявление

Регистрация на форуме осуществляется строго под игровыми никами

Добро пожаловать в клан Вендетта!

Форум клана Вендетта основан 08-05-2006 и существует больше 15 лет


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Вендетта » Обо всем . » Вшокебл =)


Вшокебл =)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я там проезжал (командировка) за неделю до проишествия....
http://www.ntv.ru/novosti/193411/
Года еще не прошло эксплуатации

Отредактировано иск (30-05-2010 22:16:23)

0

2

жесть ваще)))) классный мостик)

0

3

прикольно оказаться в тот момент там)

0

4

Такое ощущение,что монтаж.На кадрах чуть не по 2 метра колебания.
Мне понравилось,как один смельчак пошел пешком через мост в это время.
Думаю у нас поубавилось желающих ехать через мост(хотя его постройки все водилы очень долго ждали-позволяет очень много сэкономить на расстоянии)

0

5

Новое чудо света

0

6

Night написал(а):

позволяет очень много сэкономить на расстоянии)

Пример:
этот мост позволил мне добраться до места назначения на 3-4 часа быстрее

Отредактировано иск (31-05-2010 20:38:14)

0

7

ага мост как мост,а вон как пропиарился :) поди на весь мир.Это было задумано так!

0

8

недавно спорил с одним геем знакомым, который утверждал что это фейк. я парировал тем что как бы все российские новости, вот так прям в эфир, но он всё равно уверял меня что это фейк, что мол нету таких материалов, что как бы асфальт так прогибался и не лопался как и бетонные плиты и железные арматуры. я как бы пытался объяснить что дорожное полотно под собвственным весом может вытворить и не такое.... Как вы думаете, он безнадёжный гей?

P.S. фейк?

Отредактировано xek (01-06-2010 17:27:41)

0

9

гей безнадёжный
железобетон может и не такое вытворять
а вообще там всё скорее всего на огромных балках и "подвижных" креплениях, что позволяет мосту раскачиваться при сильном ветре, а не принимать всю нагрузку на конструкцию.
Пока учился сток всякой фигни показывали на данную тему, но таких колебаний я еще не видел)

0

10

Мост новой легкой конструкции.Говорят произошел резонанс внутреннего колебания и внешнего.Вполне адекватное научное объяснение.Опоры то жестко стояли.

0

11

Вот кто в политехе учится (или учился) и узучал сопромат точно скажет, что не фейк это) Я лично не изучал, но много слышал=)  А мост жалко... столько бабла вбухано и опять на переделку...

0

12

опоры на разных расстояниях надо тогда делать

0

13

Visio написал(а):

Вот кто в политехе учится

ога

shan написал(а):

опоры на разных расстояниях надо тогда делать

ога и не только, а именно потому что:

Резонанс собственных колебаний не должен совпасть с вынужденными.

В начале 20 века, эскадрон конногвардейского полка в Петербурге шел по Египетскому мосту. Солдаты шагали нога в ногу, вызывая сильные колебания моста. Сами эти колебания моста не так страшны, но случилось так что эти колебания совпали с собственными колебаниями. В итоге произошел резонанс и мост рухнул.
Подобная ситуация была и с мостом около города Анжур во Франции, тоже погибло толпа солдат (200-300).

Я думаю что многие из тех кто все таки проходили физику в школе, слышали эту историю, так как она включена в учебники.

Но имхо то что там произошло - это редчайшее совпадение собственных колебаний и вынужденных ( ветра, легких подземных толчков, движение транспорта, людей и еще туевы кучи явлений).  Вполне возможно что тоже попадет в какие нить учебники для школьников.

0

14

Mikk написал(а):

гей безнадёжный

вот сам ему это и скажи , он отказывается слушать

0

15

Про ДТП в Турции

Вот сколько живу,столько и удивляюсь расписяйству(не только оно есть у русских,оно у всех есть даже у немцев,только оно в разных кол-вах).Как не услышишь о аварии с рейсовыми автобусами,так водитель заснул потому,что или нет сменщика в рейсе или несколько сменн подряд.Хе теперь туроператоры спохватились-доп. водитель,удлинить по времени рейс.Мое мнение организаторы явно уголовноответственны за произошедшее.
Я просто не по наслышке знаю о произошедшем,у меня сестра работает в том турагенстве и в тот день ехало несколько автобусов,сколько точно не знаю,2 как минимум.В первом сестра ехала,второй как раз и был упавшим.
В общем Вшокебл не столько о трагедии(всякое в жизни бывает,и даже бывает такое,что все думают,что не бывает,а оно есть на самом деле :) ),сколько от расписяйства человеческого,и жизни по принципу "денех,денех авось всё норм будет".

0


Вы здесь » Форум клана Вендетта » Обо всем . » Вшокебл =)